"

Реализацию программы 2ГИС рассмотрели в администрации Буйнакска

Фото:
685
2 минуты

БУЙНАКСК, 19 февраля – РИА «Дагестан». Глава города Исламудин Нургудаев и директор 2ГИС в Махачкале Малик Салимханов подписали соглашение о подключении первой столицы Дагестана к программе 2ГИС, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На протяжении двух последних месяцев специалисты компании в брендовой одежде прокладывали пешие маршруты по городу и собирали картографическую и справочную информацию, касающуюся улиц, переулков, домов, общественных и государственных организаций, коммерческих и муниципальных объектов. 

И вот все работы завершены, и руководители города и компании встретились за столом переговоров.

Малик Салимханов рассказал о всех преимуществах программы 2ГИС. Он отметил, что первыми все удобства данной программы почувствовали на себе жители и гости столицы нашей республики – махачкалинцы. Как выяснилось, выбор на Буйнакск пал неслучайно. 

Почти вся команда 2ГИС, включая руководителя, оказались выходцами из этого города. «На данный момент 2ГИС представлен в 400 городах 14 стран мира. В отличие от того же ГЛОНАСС, программа 2ГИС дает полную и подробную информацию любого дома, двора или улицы, благодаря тому, что здесь наряду с космос-снимками, пролагается пеший маршрут. Это очень удобно для водителей скорой помощи и пожарных машин. И они уже пользуются услугами нашей компании. 

Помимо того, программа очень удобна не только для жителей города, но и для гостей и туристов, так как в ней обозначены все остановки маршрутного транспорта, а также места расположения гостиниц, кафе, музеев, мечетей», – пояснил Малик Салимханов.

Руководитель 2ГИС отметил, что компания развивается и в скором будущем ожидается ввод такой функции, как «Товарный поиск». Данная функция дает возможность любому гражданину не выходя из дома узнать цену и место продажи любого интересующего его продукта питания, лекарства или другого товара. Предполагается, что программа заработает в начале марта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела