"

Работу с трудными подростками и детьми из неблагополучных семей обсудили в администрации Буйнакска

Фото:
1272
2 минуты
Работу с трудными подростками и детьми из неблагополучных семей обсудили 11 мая члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в администрации Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Так, инспекторы ПДН в ходе подворного обхода посетили семью Джахбаровых. Родители и их пятеро несовершеннолетних детей состоят на учете отдела по делам несовершеннолетних отделения Министерства внутренних дел России по городу Буйнакску с лета 2016 года как неблагополучная семья. Было выявлено, что двое детей не охвачены учебным процессом, так как мать не разрешает им посещать школу. Комиссией было решено проверить условия их проживания, после чего принять соответствующие меры.

В ходе заседания, по словам источника, члены комиссии обсудили также поручение замминистра – начальника полиции МВД по РД, согласно которому в последнее время участились факты гибели несовершеннолетних детей в несчастных случаях. Проблема может являться следствием ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей. Поэтому в рамках встречи было решено поручить ОПДН ОМВД РФ по городу Буйнакску, Управлению образования и Комплексному центру социального обслуживания населения активизировать работу по выявлению неблагополучных семей.

Кроме того, поднимались вопросы о комплексном взаимодействии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Это касалось организации проведения индивидуально-профилактических мероприятий с детьми членов незаконных вооруженных формирований. С докладами по данной теме выступили старший инспектор ОПДН ОМВД России по г. Буйнакску Зухра Ибрагимова, специалист Управления образования Зарема Гамзатова, начальник отдела по делам молодежи, туризму и спорту Абдул Багаутдинов, ведущий специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Нурислан Джаватов. Заслушав специалистов, члены комиссии решили привлечь несовершеннолетних детей участников незаконных вооруженных формирований к общественным и патриотическим мероприятиям, охватить их оздоровительным отдыхом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела