"

Работа по противодействию идеологии экстремизма проходит в Буйнакске

Фото:
1431
1 минута
Глава города Буйнакска Гусейн Гамзатов встретился с матерью участника вооруженного конфликта, который проходит на территории Сирийской Арабской Республики.

По информации правоохранительных органов, в настоящее время в вооруженном конфликте на территории Сирийской Арабской Республики участвуют трое выходцев из г. Буйнакска. В рамках плана мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в городском округе «город Буйнакск» председатель антитеррористической комиссии, глава города Гусейн Гамзатов встретился с матерью одного из них.

В ходе беседы мать рассказала о своем сыне. Она уверяла, что ее мальчик уехал вместе с семьей в Египет с целью получения образования, обещая представить документы, подтверждающие достоверность ее сведений. Гусейн Гамзатов предложил матери юноши оказать всю возможную помощь для возвращения сына домой, если окажется, что он в Сирии.

В беседе приняли участие заместитель главы администрации Саид Гамзатов и уполномоченный по делам молодежи Абдул Багаутдинов. Пользуясь случаем, они обратились к молодежи с призывом воздержаться от участия в сомнительной войне, которая ведется в Сирии между мусульманами, а также с просьбой ко всем родителям в связи с происходящими событиями уделять, в первую очередь, особое внимание своим детям, чтобы уберечь их от необдуманных поступков, которые влекут за собой трагический исход.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела