"

Пятерым детям-сиротам из Буйнакска вручили ключи от квартир

Фото:
1437
1 минута
БУЙНАКСК, 17 января – РИА «Дагестан». Глава города Исламудин Нургудаев в торжественной обстановке вручил ключи от квартир пятерым детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии также приняли участие заместители главы города Шамиль Исаев, Абдул Багаутдинов, начальник управления архитектуры и градостроительства Магомед Магомедов, начальник отдела опеки и попечительства Светлана Шеремет и другие.

Исламудин Нургудаев поздравил сирот с приобретением квартир и подчеркнул, что одним из главных приоритетов руководства города является обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без родительского обеспечения. Только за последние три года гражданам данной категории выделено около двух десятков квартир. При этом администрация учитывает пожелания и потребности их обладателей, что положительно сказывается на качестве предоставляемых услуг. 

Курирующий заместитель главы администрации совместно со специалистами Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений со всей ответственностью подошли к решению данного вопроса. Они вместе с самими сиротами и их представителями и опекунами тщательно осматривали предлагаемые квартиры и помогали с оформлением необходимых документов.

В свою очередь, новоиспеченные обладатели квартир поблагодарили главу Буйнакска за внимание и заботу, которые он проявляет не только к сиротам, но и по отношению к многодетным и нуждающимся семьям.
 
На данный момент в очереди на получение жилья стоят 67 детей-сирот. Исламудин Нургудаев заверил, что работа по обеспечению детей-сирот жильем будет продолжена и впредь, и пообещал, что приложит все усилия, чтобы количество выделяемых им квартир с каждым годом увеличивалось.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела