"

Пятеро детей-сирот Буйнакска получили ключи от новой квартиры

Фото:
737
1 минута

БУЙНАКСК, 14 февраля – РИА «Дагестан». Сегодняшний день стал знаменательным днем для четырех буйнакских семей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

А у братьев Шамиля и Руслана Магомедовых – двойной праздник. Сегодня они стали обладателями собственных квартир.

Пятеро детей-сирот получили ключи от новой квартиры. Глава муниципалитета Исламудин Нургудаев в очень теплой, дружественной обстановке поздравил молодых новоселов с исполнением заветной мечты.

Глава поинтересовался, довольны ли молодые люди приобретенным для них жильем, а также уточнил, что эти квартиры приобретены муниципалитетом на условиях софинансировния. То есть, будущие собственники сами подбирали жилье, которое их устраивает, администрация выделила им по 1 млн 106 тыс. 424 рубля на каждую квартиру, а в случае необходимости, остальную сумму вносили либо сами получатели квартир, либо их родственники и опекуны.

«Если в новых квартирах есть какие-то недоработки, нужна наша помощь – скажите об этом сейчас, чтобы мы в короткие сроки все устранили», – предложил глава. Но ребята сказали, что довольны всем.

Помимо братьев Магомедовых заветные ключи получили Патимат Гасанова, Зубаржат Магомедова и Патимат Алиева.

Опекун Пати Алиевой – ее бабушка Наида Гайдарова. Родители девочки умерли, и ее, двух ее сестер и брата воспитывает бабушка.

«Я думала, что придется долго ждать очереди на получение квартиры. Но как только Патюле исполнилось 18 лет, нам позвонили из администрации и попросили прийти оформить документы. У меня больное сердце и бегать по инстанциям я не могла, ребята из УИЗО сами все нужные документы нам собрали, во всем помогли. Спасибо большое им, их начальнику Магомеду Магомедову и лично главе города Исламудину Нургудаеву за неравнодушие», – подчеркнула Наида Гайдарова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела