"

Программу по формированию комфортной среды рассмотрели в Буйнакске

Фото:
858
1 минута
В рамках обсуждения проекта «Формирование комфортной городской среды» прошла встреча главы Буйнакска Исламудина Нургудаева с заместителем министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Ибрагимом Абакаровым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По данному проекту предусмотрена поддержка программ городских округов по благоустройству и облагораживанию дворовых территорий многоквартирных домов, городских парков и скверов.

Замминистра приехал в Буйнакск с рабочим визитом и вместе с руководством города посетил объекты придомовых территорий, которые вошли в программу – в микрорайоне «Дружба» и по улице Орджоникидзе. В составе делегации также были заместитель главы администрации Расул Ханов, главный инженер УЖКХ Джалалутдин Джабраилов, депутат городского Собрания Шамиль Аташев, представители Управляющих компаний и ТСЖ.

Глава города и замминистра посетили и сквер за кинотеатром «Дагестан», который будет благоустроен в рамках программы. Также члены делегации обсудили, что необходимо для завершения работ в парке афганцев и как преобразуется парк здоровья. Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» рассчитана на 2017-2020 годы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела