"

Проект схемы теплоснабжения города обсудили в Буйнакске

Фото:
1367
1 минута
Публичные слушания по обсуждению проекта схемы теплоснабжения городского округа на период 2013-2028 годов состоялись в Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Слушания проводились в соответствии с Уставом города Буйнакска и положением «О порядке организации и проведения публичных слушаний», утвержденным постановлением главы администрации от 8 августа 2014 года.

По вопросу повестки дня выступил главный инженер УЖКХ  Д. Джабраилов. Как отметил докладчик, основой для разработки и реализации схемы теплоснабжения послужили ФЗ №190 «О теплоснабжении» и Постановление Правительства РФ «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения».

«Технической базой разработки послужили генеральный план города Буйнакска, программа “Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры” и документы по хозяйственной деятельности. При разработке схем теплоснабжения также учтена численность населения города. Также в целях модернизации устаревшего котельного оборудования составлена программа “Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры города Буйнакска”», – подчеркнул Д. Джабраилов.

В пресс-службе добавили, что комиссия посчитала слушания состоявшимися.

Новости раздела