"

Проблемы русскоязычного населения обсудили в Буйнакске

Фото:
1474
1 минута
Очередное совместное заседание городской комиссии по проблемам русскоязычного населения и Общественного совета при главе муниципалитета прошло в Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника, мероприятие провел глава города Буйнакска Г. Гамзатов. Кроме членов комиссии, в заседании приняли участие руководители учреждений образования, здравоохранения, социальных служб, правоохранительных органов, прокуратуры и общественных организаций.

На повестке дня значились следующие вопросы: «О работе по пропаганде истории, духовного богатства, традиций, обычаев, патриотизма и формированию культуры межнационального общения», «Работа по профилактике правонарушений на межнациональной, межконфессиональной основе», «О ходе работы по очистке и благоустройству русского кладбища», «О работе с письмами, заявлениями, обращениями русскоязычного населения в муниципальные органы».

Заместитель главы администрации А. Алиева отметила, что в решении кадровых вопросов в городской администрации обязательно учитывается национальный состав.

На совещании с информацией также выступили начальник городского отдела внутренних дел И. Исрапилов, главный врач центральной городской больницы М. Мамаев, заместитель главы администрации по общественной безопасности С. Гамзатов, начальник отдела по делам молодежи городской администрации А. Багавдинов и другие.
  
«Участники заседания после обсуждения всех вопросов повестки дня приняли соответствующие решения», – заключил собеседник.  

Новости раздела