"

Предварительное голосование кандидатов в депутаты городского Собрания проведено в Буйнакске

Фото:
1152
2 минуты
БУЙНАКСК, 11 июня – РИА «Дагестан». В городе провели предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Буйнакского городского Собрания, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие должно было состояться еще 31 мая, но из-за известных событий, связанных со сдерживанием распространения коронавирусной инфекции, было перенесено на 10 июня решением Секретаря Президиума Регионального политсовета ДРО ВПП «Единая Россия» Хизри Шихсаидовым.

Праймериз проходил в актовом зале администрации города Буйнакска. В нем принял участие Секретарь политсовета Буйнакского местного отделения ВПП «Единая Россия», глава города Исламудин Нургудаев.

Кстати, руководитель муниципалитета также выдвинул свою кандидатуру на депутатские выборы, которые состоятся 13 сентября 2020 года.

Мероприятие было разделено на две части – теоретическую и практическую.
Ответственный секретарь Буйнакского городского исполкома ВПП «Единая Россия» Абдул Багаутдинов проконсультировал находящихся в зале выборщиков и кандидатов в депутаты о подготовке и ходе голосования. Он ознакомил присутствующих с кандидатами, зачитал их краткие биографические данные и предоставил слово Исламудину Нургудаеву.

Лидер буйнакских городских единороссов поздравил всех кандидатов в депутаты с попаданием в заветный список из 26 фамилий, обозначил главные приоритетные направления партии «Единая Россия», назвав ее Партией настоящего и будущего. Всем кандидатам в депутаты Исламудин Нургудаев пожелал работать как одна команда на благо родного города и горожан и успехов на предстоящих выборах.

С напутственными словами к кандидатам обратился старейшина депутатского корпуса Магомедхан Даитбеков, который в случае успеха 13 сентября станет депутатом четвертого созыва. Аксакал пожелал своим молодым коллегам найти общий язык с избирателями, не на словах, а на деле быть проводниками их чаяний, проблем и добросовестно исполнять их наказы.

Одна из представительниц выборщиков Умлайла Залибекова отметила, что в все кандидаты в депутаты являются достойными гражданами и настоящими патриотами своего города. Она выразила надежду, что в случае избрания депутаты будут всячески поддерживать такие важнейших сферы деятельности человека, как культура, образование, здравоохранение.
Во второй части выборщики провели голосование, по результатам которого будет составлен внутрипартийный рейтинг кандидатов в депутаты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела