"

Праздничное мероприятие прошло в 136-й мотострелковой бригаде города Буйнакска

Фото:
5764
2 минуты
Праздничное мероприятие, посвященное 69-й годовщине Победы в ВОВ, прошло в 136-й Гвардейской отдельной мотострелковой бригаде, дислоцированной в городе Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в праздничном мероприятии и возложении цветов к памятнику защитникам Отечества приняли участие представители городской и районной администраций, ветераны ВОВ и военный комиссар города Буйнакска.
  
Выступая перед личным составом, командир 136-й мотострелковой бригады, полковник Михаил Лебёдка сказал: «Уважаемые товарищи! Дорогие жители нашего города! Участники войны! Разрешите мне от себя лично и от всего командования нашего прославленного соединения поздравить весь личный состав, наших гостей, гражданский персонал с 69-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне. Для всех нас это особенный праздник. Он давно стал всенародным праздником. За коротким емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу. Этот праздник вечно останется символом свободы, чести и мужества нашего народа, символом России.

Жители Буйнакска защищали Москву и Сталинград. Участвовали в сражении на Курской дуге, били врага в Висле, ликовали в Берлине. К сожалению, не все они вернулись к мирной жизни. Война оставила свой след практически в каждом доме. Тысячи наших земляков нашли свой последний приют вдали от родных мест. Очень дорогой ценой досталась нам эта победа над фашизмом. Низкий вам поклон, дорогие ветераны войны. Вы – наша гордость и пример для подражания молодого поколения россиян, любви к родной стране, сплоченности и взаимовыручки. Крепкого вам здоровья, долголетия, бодрости духа и жизненных сил».
    
Военный комиссар Гайдар Раждабов, настоятель часовни, отец Григорий, ветеран войны Анатолий Журавко и другие пожелали защитникам Отечества добра, любви, терпения, чтобы в их домах всегда горел очаг мира. Более 1400 воинов этой бригады награждены орденами и медалями за боевые заслуги перед Отечеством. А майору Крюкову присвоено звание Героя Российской Федерации.
    
После торжественной части состоялся совместный концерт бригады и отдела культуры городской администрации.

Новости раздела