"

Показательные учения работников администрации города прошли в Буйнакске

Фото:
3025
1 минута
В городе Буйнакске прошли показательные учения по эвакуации работников администрации города из здания при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Учения проводились в целях определения степени готовности его участников, сил и средств для выполнения задач по ликвидации чрезвычайных ситуаций, совершенствования навыков в организации и проведении работ по обеспечению безопасности людей и оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим.

На показательные учения были приглашены руководители организаций и учреждений, ответственных за безопасность своих объектов, и члены добровольных пожарных дружин. В учениях были задействованы городские службы оперативного реагирования: сотрудники ГОВД, пожарной охраны, аварийные службы горгаза, горэлектросетей, бригада скорой медицинской помощи.

Учения начались с имитации возгорания в здании администрации с использованием дымовых шашек. После оповещения о ЧС была организована эвакуация людей из здания. К этому времени для ликвидации «пожара» на место прибыли пожарные расчеты ПЧ-12 и другие аварийные службы города. С верхних этажей при помощи пожарного подъемника ими были сняты не успевшие вовремя покинуть здание работники и вынесены на носилках пострадавшие, которые тут же были переданы работникам скорой помощи.

При этом эвакуация людей и действия пожарных сопровождались комментариями и пояснениями через громкоговоритель, чтобы представители учреждений и организаций, все присутствовавшие на учениях могли наглядно проследить ход и порядок действий спасателей в ЧС.

После окончания показательных учений состоялся показ присутствующим пожарной техники и оборудования, применяемых работниками ГО и ЧС при тушении пожаров и ликвидации ЧС.

Новости раздела