"

Победители турниров по футболу определены в Буйнакске

Фото:
1310
1 минута
Финальные матчи двух футбольных состязаний прошли 21 июня в Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Мероприятия организованы городской администрацией и отделом по делам молодежи, спорта и туризма. В турнире по мини-футболу среди юношей 2002-2003 годов рождения приняло участие 9 команд (108 участников). Чемпионат прошел под эгидой «Спорт – против наркотиков». Для участия в ежегодном турнире «Кожаный мяч» среди юношей 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения под эгидой «Спорт – против террора и экстремизма» собралось 15 команд (160 участников).

Мероприятия, ставшие уже традиционными, проводятся в целях массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организации спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы среди подрастающего поколения и формирования здорового образа жизни у юных горожан.

С приветственным адресом от главы города Закарьи Амирова выступил депутат Буйнакского городского собрания Эльдар Мусаев, который поздравил победителей и всех участников турниров. «Одна из наших приоритетных задач – создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения, улучшения их здоровья и качества жизни. Массовый спорт способствует сохранению и укреплению физического здоровья граждан. Уверен, что из этих юных победителей в будущем вырастут большие чемпионы, которые будут прославлять наш город», – подчеркнул он.

Победителями в возрастной группе 2002-2003 годов рождения стали команда «Темирхан-Шура – 1», в возрастной группе 2004-2005 годов рождения – сборная микрорайона «Дружба», 2006-2007 годов рождения – команда «Юность».

Все победители награждены памятными грамотами и медалями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела