"

Перспективы развития системы образования в 2018 – 2019 учебном году рассмотрены в Буйнакске

Фото:
807
2 минуты
БУЙНАКСК, 29 августа – РИА «Дагестан». В преддверии нового учебного года, накануне, в актовом зале городской администрации состоялось августовское совещание работников образования города, посвященное подведению итогов 2017 – 2018 учебного года и определению перспектив развития системы образования в 2018 – 2019 учебном году, а также ее приоритетных направлений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие глава города Исламудин Нургудаев, депутат Народного Собрания РД Зумруд Бучаева, начальник управления надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки РД Ариза Баглиева, заместитель главы администрации Абдул Багаутдинов, председатель и депутаты городского Собрания, врио начальника управления образования Зарема Пахрутдинова, председатель профсоюза работников образования города Асият Адильханова, руководители учреждений образования, педагогические коллективы школ, дошкольных и дополнительных образовательных учреждений, представители общественных организаций и другие.

До начала совещания в фойе городской администрации участникам были представлены выставка работ учащихся и поделки воспитанников детских садов.

Началось совещание с исполнения Гимна Российской Федерации и Гимна Республики Дагестан.

Открывая совещание, Исламудин Нургудаев поприветствовал гостей мероприятия и всю педагогическую общественность города. В своём выступлении он обозначил проблемы в сфере образования и пути их решения, а также обозначил задачи на будущий учебный год.

В приветственной речи он также сообщил о том, что после завершения необходимых процедур, связанных с получением документации в скором времени будет открыт после строительства новый типовой детский сад №8, а также планируется строительство еще нескольких детских садов и школ. В предстоящем учебном году запланирован капитальный ремонт зданий нескольких общеобразовательных учреждений. Глава города проинформировал присутствующих о ходе строительства на территории, прилегающей к средней школе №9 физкультурно-оздоровительного комплекса.

В своём выступлении Зумруд Бучаева и Ариза Баглиева рассказали о роли образования в современном обществе, обозначили насущные проблемы, с которыми сталкивается образовательная система на сегодняшний день, и пути их решения.

Зарема Пахрутдинова отметила основные достижения городской системы образования прошлого года и обозначила основные векторы развития в новом учебном году. В своём докладе она проинформировала о проведенных за прошедший учебный год мероприятиях, об участии учащихся и педагогов города в различных конкурсах и достигнутых в них успехах. Также были озвучены результаты проведения Государственной итоговой аттестации и проблемы, над которыми ещё предстоит работать.

В завершение совещания единогласно была принята резолюция, главной целью которой стало обеспечение для юных буйнакцев доступного и качественного образования, поиск и внедрение эффективных форм и методов работы школьного, дошкольного и дополнительного образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела