"

Памятный митинг к 31-летию вывода Советских войск из Афганистана прошел в Буйнакске

Фото:
1126
1 минута
БУЙНАКСК, 15 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня, 15 февраля, в Буйнакске прошел памятный митинг к 31-летию вывода Советских войск из Афганистана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

У памятника воинам-интернационалистам собрались их боевые товарищи, десятки неравнодушных горожан, руководство города и Буйнакского района, военнослужащие 136-й отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в Буйнакске, руководство и сотрудники ОМВД по городу Буйнакску, юнармейцы.

Мероприятие началось с исполнения оркестром 136-й отдельной мотострелковой бригады гимна Российской Федерации и гимна Республики Дагестан. Заместитель главы администрации города Абдула Багаутдинов поздравил воинов-интернационалистов и поблагодарил их за честное и профессиональное выполнение поставленной перед ними задачи в Демократической Республике Афганистан. Он отметил, что руководство города в тесном контакте работает с представителями воинов-интернационалистов.

Пожелания мирной жизни и слова благодарности за воинский подвиг прозвучали и от главы Буйнакского района Камиля Изиева, спикера городского парламента Темирлана Темирханова, председателя Совета ветеранов города Магомеда Ибрагимова, заместителя командира 2 мотострелкового батальона капитана Николая Юртаева, военкома города Буйнакска и Буйнакского района Гайдара Раджабова, представителей воинов-интернационалистов и другие.

Память погибших героев присутствующие почтили минутой молчания. Завершился памятный митинг церемонией возложения цветов и венков к памятнику воинам-интернационалистам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела