"

Оргкомитет Буйнакска обсудил вопросы проведения Года культуры

Фото:
1396
1 минута
Члены комиссии оргкомитета Буйнакска обсудили вопросы, связанные с проведением  Года культуры в муниципалитете и, в частности, с мероприятием, посвященному  ко Дню работника культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Заседание оргкомитета прошло в рамках десяти приоритетных проектов Главы Республики Рамазана Абдулатипова «Человеческий капитал», где особое  значение придается знанию родных языков, культуры и традиций народов Дагестана.
  
Данная встреча прошла в целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия проводится в городе Буйнакске Год культуры. Он призван способствовать сохранению и развитию единого культурного пространства города и культурно-исторического наследия.
  
«Центром культуры разработан комплексный план действий на текущий и последующие годы.  Касаясь приоритетов Года культуры, мы сделали акцент на активизацию межнациональной культуры – как основы воспитания толерантности в обществе, на усиление внимания к воспитанию детей и подростков на примерах культуры. Культура всегда была и будет стратегическим ресурсом укрепления мира, согласия и единства между народами в нашем многонациональном городе. В этом году запланировано проведение юбилейного вечера знаменитой народной артистки СССР Барият Мурадовой, а также писателей и поэтов. Широко будут отмечать 200-летие М.Ю. Лермонтова, юбилейные даты Анвара Аджиева и Сулеймана Стальского», – сказала директор Центра культуры Умлайла Залибекова.
  
«Руководство администрации Буйнакска считает приоритетной область культуры, которое нуждается в особой поддержке со стороны государства», – добавил источник.

Новости раздела