"

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в администрации Буйнакска

Фото:
1651
1 минута
Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 10 декабря в администрации Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации города Асият Алиевой.

За круглым столом участники мероприятия обсудили меры по реализации Федерального закона от 24.06.1999г. №120 ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», организацию работы отдела по молодежной политике и туризму в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в культурно-досуговых и спортивных мероприятиях, профилактику токсикомании, наркомании, потребления табакосодержащих веществ.

В заседании принимали участие все члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель начальника Управления образования Зарема Пахрутдинова, инспектор ОПДН ОМВД России по г. Буйнакску Расул Сунгуров, начальник УФСКН РФ по РД в г. Буйнакске Билал Гаджиев.

Выступая перед собравшимися, начальник отдела по молодежной политике и туризму Абдул Багаутдинов подчеркнул, что в рамках летней оздоровительной кампании детей 2015 г. были исполнены все заявки министерства образования и науки РД на организацию отдыха детей в пришкольных и загородных лагерях. Заслушав доклад Багаутдинова, члены комиссии приняли решение признать работу по организации летнего отдыха детей в 2015 г. удовлетворительной.

«Подводя итоги заседания, всем членам комиссии было поручено подготовить предложения для рассмотрения и последующего внесения в план работы на 2016 год», – добавил источник.

Новости раздела