"

Очередная сессия Собрания депутатов прошла в Буйнакске

Фото:
2081
1 минута
В Буйнакске прошла 46-я сессия Собрания депутатов 5-го созыва, которую провел глава города Гусейн Гамзатов.

Депутатами был рассмотрен вопрос «О назначении выборов депутатов Собрания депутатов городского округа “город Буйнакск”». С информацией по данной теме выступил заместитель председателя Собрания Магомедхан Даитбегов. Было принято решение назначить выборы на Единый день голосования 13 сентября 12015 года и провести их по пропорциональной системе с закрытыми списками кандидатов по единому избирательному округу, включающему в себя всю территорию городского округа «город Буйнакск», на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Цифры уточнения бюджета на 2015 год представил глава администрации Заирбек Валиев.

Участники сессии также обсудили вопрос «О порядке и условиях конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа “город Буйнакск”» и приняли единогласно Положение о порядке и условиях конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «город Буйнакск».

В заключение депутаты заслушали информацию Заирбека Валиева о необходимости предоставления земельного участка под МФЦ с изменением разрешенного вида его использования и приняли положительное решение по данному вопросу.

Новости раздела