"

Общероссийский день приема граждан провели в Буйнакске

Фото:
777
2 минуты

БУЙНАКСК, 13 декабря – РИА «Дагестан». В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В. Путина от 26 апреля 2013 года № Пр-936 12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации, мэр города провел общероссийский день приема граждан, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этот день с 12:00 до 20:00 прием осуществляли глава города Исламудин Нургудаев, председатель городского Собрания депутатов Темирлан Темирханов, заместители главы администрации Шамиль Исаев, Абдул Багаутдинов и Гамзат Османов. Горожане обращались с вопросами, которые волнуют их больше всего. Зачастую жители после обивания порогов всевозможных инстанций, не получив толкового ответа, обращаются к руководству города, надеясь разобраться в проблеме.

Так, буйнакцев волновали вопросы трудоустройства, улучшения жилищных условий, выделения земельных участков, оказания материальной помощи, водоснабжения. Жители приходили группами и обращались лично.

Зарипат Гаджиева обратилась к главе с просьбой трудоустроить ее в дошкольное образовательное учреждение. Педагогу была предложена должность методиста в детском саду, однако она от нее отказалась.

Коллектив работников вещевого рынка жаловался на то, что ворота рынка закрыты со стороны автостанции, что доставляет неудобства как продавцам, так и покупателям. Исламудин Нургудаев запланировал на следующей неделе выезд на место совместно с руководством ОМВД РД по г. Буйнакску для всестороннего разбирательства обозначенной проблемы.

Гимбат Закарьяев, проживающий по ул. Достоевского, жаловался на изношенное состояние водопроводных труб. Горожанин говорил о необходимости заменить трубу протяжностью 120 м, диаметром 40 или 50 мм. Глава поручил начальнику ЖКХ Г. Габитову совместно с руководством «Горводоканала» проработать данный вопрос и подготовить предложения.

В ходе приема представителями администрации были детально разобраны проблемы жителей города Буйнакска и разъяснена необходимая последовательность в выполнении стоящих задач.

Всем обратившимся было уделено внимание и оказана соответствующая помощь, по всем озвученным вопросам посетителям были даны подробные разъяснения. Некоторые из обращений переданы для дальнейшего рассмотрения в соответствующие структурные подразделения городской администрации, а также даны юридические консультации и разъяснения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела