"

Общегородской антинаркотический марш прошел в Буйнакске

Фото:
1689
1 минута
В рамках Республиканского месячника по борьбе с наркоманией и в преддверии Международного дня борьбы с наркотиками в Буйнакске прошел общегородской антинаркотический марш молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было организовано городской администрацией и отделом по делам молодежи муниципалитета. На торжественной части мероприятия присутствовали глава города Буйнакска  Гусейн Гамзатов, ведущий специалист межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании Управления Федеральной службы по контролю за работой наркотических средств РФ по РД Халисат Гаджиева, начальник Буйнакского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств РФ по РД, подполковник полиции Билал Гаджиев, главный врач станции переливания крови Айшат Самедова, заместитель имама городской Джума-мечети Салман-Хаджи Зиявутдинов и другие почетные гости.

«На официальном учете в наркоконтроле Буйнакска состоят около 86 наркоманов. Все делается инкогнито, поэтому я считаю, что эту цифру можно смело умножить на десять, и мы получим вполне реальное количество наркоманов на сегодняшний день.

За прошлый год и начало нынешнего года в городе Буйнакске умерло порядка 15 неизлечимых наркоманов. Есть также трупы молодых людей, привезенных из России. Это наши оперативные данные, но есть и черная статистика, которая нигде не регистрируется», – отметил в своем выступлении Билал Гаджиев.

Закрывая мероприятие, глава Буйнакска Гусейн Гамзатов призвал молодежь следить за своим здоровьем, заниматься спортом и быть бдительными в молодежной среде.

Новости раздела