"

Общегородская выставка художников открылась в Буйнакске

Фото:
1229
1 минута
Во Дворце творчества города Буйнакска открылась выставка местных художников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данная выставка была организована по инициативе руководителя отдела культуры и городской администрации в рамках реализации плана мероприятий по проведению Года культуры. Основными целями проведения этой выставки являлись выявление талантливых народных умельцев и мастеров-художников среди жителей Буйнакска, дальнейшее поддержание их творчества и оказание им необходимой помощи для творческого потенциала.

На открытии выставки почетными гостями стали заместитель главы администрации Асият Алиева, начальник Управления образования Буйнакска Наида Устарханова, начальник отдела по молодежной политике города Абдула Багаутдинов и многие другие.

На мероприятии были представлены работы декоративно-прикладного искусства известного на всю республику резчика по дереву Ага Агаева. В живописных работах художника и поэта Магомеда Абдулазизова из цикла «Горы  – обитель моя» вырисовывались величавые лики в суровом поднебесье дагестанских гор. На суд любителей искусства выставил свои живописные полотна и художник Абдула Адамов. Посетителей выставки не оставили равнодушными и работы учащихся школы искусства города Буйнакска.  

Новости раздела