"

На территории памятника природы «Кавалер-батарея» в Буйнакске прошел субботник

Фото:
1865
1 минута
БУЙНАКСК, 6 апреля – РИА «Дагестан». В рамках республиканской экологической акции на территории памятника природы «Кавалер-батарея» в городе Буйнакске 6 апреля прошел субботник, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Инициатором акции стало Министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан. В субботнике приняли участие специалисты Министерства, отдел по делам молодежи, спорту и туризму администрации города, студенты Республиканского педагогического колледжа.

Участники акции очистили территорию скалы «Кавалер-батарея», а также прилегающую к ней территорию. Был установлен стенд с информацией о памятнике. Общими усилиями с территории памятника природы было собрано и вывезено порядка двух КАМАЗов мусора.

Как отметил главный специалист Минприроды РД Наби Мусалаев, цель акции не только навести порядок на территории, но и привлечь внимание буйнакцев к охране окружающей среды.

В ходе акции были проведены профилактические беседы с жителями близлежащих домов о необходимости размещения отходов потребления в контейнеры, которые устанавливаются работниками «Росэко».

«Следует отметить, что по сравнению с прошлыми годами, мусора на территории памятника природы меньше, и, возможно, это связано с тем, что ежегодно все большее количество местных жителей и, в частности, молодежи, принимает участие в экологических акциях», – подчеркнул Наби Мусаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела