"

Мобильный полевой госпиталь Минобороны РФ, развернутый в Буйнакске, завершил свою работу

Фото:
1117
2 минуты

БУЙНАКСК, 7 июля – РИА «Дагестан». За два с небольшого месяца, что функционировал в городе мобильный полевой госпиталь Министерства обороны РФ, принято и вылечено около 150 пациентов, среди которых не только жители города, но и близлежащих районов республики, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Помимо того, около 500 больным коронавирусом и пневмонией помощь была оказана с выездом на место.

Открывая торжественное построение в честь отбытия медперсонала госпиталя на постоянное место дислокации, первый заместитель главы города Буйнакска Шамиль Исаев подчеркнул, что за время функционирования медицинского подразделения все 135 человек личного состава успели стать родными и близкими людьми для горожан.

«Разрешите мне от имени главы города Буйнакска Исламудина Нургудаева поблагодарить вас за высокий профессионализм и человеческое сострадание. Вы пришли к нам в самое трудное время, когда пандемия коронавируса в городе набирала обороты. В оперативном порядке развернув мобильный госпиталь, вы, не мешкая и не теряя ни одной минуты, приступили к лечению наших земляков. Не жалея сил и не считаясь с личным временем, вы день и ночь спасали человеческие жизни. Ваша профессиональная деятельность помогла снять нагрузку с врачей и медсестер Буйнакска, которые к тому времени работали на износ. К сожалению, не обошлось без потерь и среди работников медицинских учреждений города Буйнакска. Предлагаю почтить их память минутой молчания», – добавил он.

Теплые слова благодарности в адрес военных медиков были сказаны командиром 136-й Отдельной гвардейской мотострелковой бригады, дислоцированной в Буйнакске, Романом Демурчиевым, заместителями главы города Буйнакска Абдулом Багаутдиновым, Саидом Гамзатовым, заместителем главврача Буйнакской станции скорой медицинской помощи Гуляйбат Гасановой, заместителем комбрига 136 ОГМСБ Алексеем Аврамченко и другими. 

Кульминацией мероприятия стало вручение медикам Благодарственных писем от Главы Республики Дагестан за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией в республике.

Начальник госпиталя Абдулмеджид Магомедов награжден медалью «За доблестный труд».

Руководитель мобильного госпиталя отметил полное взаимодействие с администрацией города Буйнакска в решении всех организационных вопросов, благодаря чему медперсонал чувствовал себя комфортно.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела