"

Митинг в поддержку курсов Президента страны и Главы республики прошел в Буйнакске

Фото:
1130
2 минуты
Торжественный митинг в поддержку курсов Главы республики Р.Абдулатипова и Президента России В. Путина прошел сегодня на городской площади Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

По словам источника агентства, в митинге приняли участие свыше полутора тысяч активных горожан, среди которых было очень много молодежи, работников образования, здравоохранения, творческой интеллигенции, работников культуры и библиотечной системы и разных молодежных движений города.

«Как и по всей республике, и у нас в городе вошла в традицию в апреле проводить общегородские субботники, - сказал, открывая мероприятие, Глава МО «Город Буйнакск» Гусейн Гамзатов.- Поэтому в Буйнакске идет месячник по санитарной очистке города от бытовых отходов и мусора. Не только мы одни выходим сегодня на санитарную очистку города. Это общедагестанский субботник, поэтому я призываю вас всех принять в нем самое активное участие. Мы все патриоты своего города и должны быть образцом для всех остальных пассивных граждан города. Наш главный лозунг сегодня: «Мы - за чистый город!» Вам всем большое спасибо за вашу активную позицию».

Говорил мэр города и об отношении буйнакцев к происходящим в стране преобразованиях. «Мы все поддерживаем политический курс нашего Президента России В.Путина по автономии Крыма и последующих  событий в целом по Украине», - заключил Гамзатов.
  
Выступавшие на митинге народный врач РД  Магомедхан Даитбеков, председатель Солдатских  матерей города  Анисат Гасанова и др.  также поддержали политический курс Президента России В. Путина и руководства республики. Они отметил, что за короткий период изменения произошли во всех сферах жизнедеятельности республики.

«Было сказано, что  Главой РД подготовлены и реализуются повсеместно десять приоритетных проектов развития РД, которые направлены на социально-экономическое, духовно-нравственное и культурное развитие и очищение Дагестана.

После торжественной части, все участники митинга разошлись по своим участкам на общегородской субботник», - заключил источник агентства.

Новости раздела