"

Минкультуры Дагестана и Даггосфилармония провели в Буйнакске просветительскую акцию «Я выбираю мир»

Фото:
1047
1 минута
БУЙНАКСК, 31 марта – РИА «Дагестан». Министерство культуры РД и госфилармония им Т. Мурадова провели очередную культурно-просветительскую акцию «Я выбираю мир».

Мероприятия прошли в Буйнакском историко-краеведческом музее. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, в акции участвовали студенты, школьники, представители городской администрации, управления культуры.

«Сегодня ровно 40 дней, как в Кизляре были расстреляны возле храма мирные жители. Последние дни для всех нас наполнены самыми глубокими переживаниями из-за гибели детей и взрослых в Кемерово во время пожара. Поэтому мы начинаем концерт со знакового и говорящего произведения “Адажио” Альбинони. Его музыка и интонации выражают и подтверждают все те чувства, которые мы переживаем сегодня вместе с людьми, потерявшими близких.

Мы убеждены, что каждый наш концерт, каждое наше общение со слушателями – это акция нашей неустанной веры в то, что музыка, искусство победят зло и насилие. Чем больше людей будут это понимать, тем лучше будет становиться этот мир. Вся наша творческая жизнь этому посвящена», – сказала директор Дагестанской государственной филармонии Ирина Нахтигаль.

На сцене концертного зала Буйнакского музея выступили солисты – заслуженная артистка Дагестана Индира Зайдиева, лауреат международных конкурсов Шамиль Шерифалиев, инструментальное трио в составе Амины Гунашевой, Анны Швец и Оксаны Пинкус.

В ходе мероприятия студентами и школьниками рассказали об опасностях, которые несут террористические организации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела