"

Мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана, прошли в Буйнакске

Фото:
1405
1 минута
Мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана и 15-летию разгрома международных бандформирований, прошли сегодня в городе Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл праздничное мероприятие глава администрации города Заирбек Валиев. «Наша республика – самая многонациональная и многоязычная на Кавказе и в России. За всю историю становления и развития Дагестана у нас не было межнациональных конфликтов, хотя в республике издавна живут более 120 народностей, образуя многоязычное дагестанское общество. Дружба народов Дагестана прошла испытание на прочность в разные и трудные времена. Это и годы гражданской войны, и годы становления  Советской власти, и годы Великой Отечественной войны. Серьезным испытанием дружбы народов стало вторжение в Дагестан международных террористов в 1999 году. Будущее Дагестана – в наших руках. Наше единство – это залог стабильности и успешного развития», - обратился к горожанам Заирбек Валиев.

Во время торжественной части проходил и праздничный концерт, в программу которого вошли патриотические и старинные народные песни в исполнении работников городского культурно-досугового центра. После ее завершения состоялись и спортивные состязания.

Новости раздела