"

Мероприятие «Мир без насилия» прошло в библиотеке города Буйнакск

Фото:
1930
1 минута
В Детской библиотеке города Буйнакск в рамках проекта «Дети Буйнакска за мир в Дагестане» прошло мероприятие «Мир без насилия» с участием школьников и приглашенных гостей.

Библиотекарь Сапият Даитбекова вела беседу, основываясь на книге члена Союза писателей России Зухры Акимовой «Жизнь, отданная Родине». Сама писательница и инспектор по делам несовершеннолетних Зулейхат Асельдерова также приняли участие в разговоре со школьниками.

Зухра Акимова в своей книге «Жизнь, отданная Родине» отразила героизм и подвиг российского солдата. За «круглым столом» вспоминали события 9 января 1996 года, когда в ходе первой чеченской войны боевики под командованием Салмана Радуева и Хункар-Паши Исрапилова атаковали Кизляр. Библиотекари рассказывали о том, что в этом же году 16 ноября был взорван жилой дом в Каспийске. А 4 сентября 1999 года такая же трагедия унесла жизни десятков людей в Буйнакске.

Читатели детской городской библиотеки и ученики 6-го «б» класса средней школы №2 прочитали стихотворения, посвященные данной теме.

Новости раздела