"

Мастер-класс с участием известных спортсменов прошел в ДЮСШ Буйнакска

Фото:
2233
2 минуты
В детско-юношеской спортивной школе борьбы Буйнакска прошел мастер-класс с участием известных спортсменов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации     города.

Отметим, что инициатором проведения встречи выступил директор спортивного клуба «Хаджимурад», президент Дагестанской федерации НОМАД ММА Мурад Гамзатов.

Секретами мастерства с юными спортсменами поделились мастер спорта международного класса по боксу Ислам Нургудаев, единственный в мире 5-кратный чемпион планеты, 2-кратный победитель Всемирных игр боевых искусств по кикбоксингу Шамиль Абдулмеджидов, чемпион мира по смешанным стилям единоборств Магомед Маликов, имеющий в своем активе победы над такими одиозными бойцами современности, как Александр Емельяненко, Алексей Олейник и Джефф Монсон.

Мероприятие началось с выступления каждого из чемпионов. Они отметили успехи дагестанских спортсменов на соревнованиях самого высокого уровня и пожелали молодому поколению превзойти их результаты.

Отметим, что воспитанники известного в республике спортивного клуба «Хаджимурад» завоевали титулы чемпионов России, Европы, мира. В данный момент лучшие из них готовятся к чемпионату мира по версии НОМАД ММА. И, конечно же, в преддверии такого ответственного мундиаля чемпионский мастер-класс пришелся, как нельзя, кстати.

За тренировками известных чемпионов наблюдали даже те, кто давно уже не занимается активно спортом. Среди них – заместитель министра по строительству и ЖКХ М. Абдулкаримов, начальник ОАО «Дагестантрансгаз» в Буйнакске и Буйнакском районе Д. Сахаватов, ректор Буйнакского филиала «Кредо-финансбанка» М. Биляев, заслуженный тренер России по кикбоксингу И. Ибрагимов и другие.

Безусловно, молодые спортсмены надолго запомнят урок, который преподали им кумиры. Директор спортклуба «Хаджимурад» Мурад Гамзатов поблагодарил за проведенный мастер-класс Ислама Нургудаева, Магомеда Маликова и Шамиля Абдулмеджидова и подарил каждому из них благодарственные плакетки и памятные сувениры.

«По горящим глазам детей - сказал он, - было видно, что мастер-класс им очень понравился. Даже для меня и моих тренеров, некоторые приемы, показанные Маликовым и Абдулмеджидовым, были новинкой. И мы обязательно будем доводить их до совершенства на тренировках», – отметил он.

После окончания мастер-класса  любители автографов и совместного фото еще долго не отпускали своих учителей. А те с истинной чемпионской выдержкой удовлетворили просьбу юных «хаджимурадовцев».

Новости раздела