"

Круглый стол по проблемам Всероссийского общества слепых провели в Буйнакске

Фото:
741
1 минута
30 октября в Буйнакске в рамках месячника «Белая трость» прошел круглый стол, посвященный проблемам Буйнакского местного отделения Всероссийского общества слепых, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Месячник стартовал 15 октября, в Международный день белой трости, и продлится до конца ноября.

За круглым столом обсудили актуальные вопросы представители администрации, Управления образования, Центра культуры, здравоохранения, социальных служб и ГИБДД.

Глава города Исламудин Нургудаев в начале совещания отметил, что городу предстоит решить еще ряд вопросов по благоустройству тротуаров, провести мониторинг всех социально-бытовых и культурно-спортивных объектов на соответствие нормативам целевой программы «Доступная среда». О достижениях своих подопечных говорил председатель Буйнакского местного отделения ВОС Набиюлла Захратуллаев.

Набиюлла Захратуллаев также затронул ряд проблем. Вопросы касались безопасности на дорогах и улицах, трудоустройства инвалидов по зрению, обучения детей с дефектами зрения.

По итогам совещания Исламудин Нургудаев поручил соответствующим службам заняться решением проблем инвалидов по зрению. Это благоустройство прилегающей территории к офису отделения ВОС, обеспечение на улицах и перекрестках дорожных знаков «Черные очки», трудоустроить молодых специалистов из числа инвалидов по зрению, создать для них комфортные условия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела