"

Координационное совещание по обсуждению готовности школ к новому учебному году провели в Буйнакске

Фото:
832
2 минуты
3 августа врио главы городского округа «город Буйнакск» Исламудин Нургудаев в соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой провел координационное совещание по готовности муниципальных образовательных организаций к новому 2017-2018 учебному году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие руководство администрации города, руководители муниципальных образовательных организаций, члены городской межведомственной комиссии по приемке образовательных организаций к новому учебному году, руководство управления образованием, представители надзорных органов.

«Мы доверяем вам самое ценное - наших детей. Именно вы несете главную ответственность за их образование, от того, насколько образованными будут наши дети - зависит будущее нашего города, нашей республики, России. А достойное образование они могут получить, только воспитываясь в достойных условиях. И сегодня я хочу услышать от вас, из первых уст, какие проблемы испытывают образовательные учреждения города», - заявил Исламудин Нургудаев.

Далее в ходе совещания были обсуждены вопросы подготовки муниципальных образовательных организаций к новому учебном году и взаимодействия образовательных организаций с надзорными органами по исполнению выданных предписаний, вопросы финансирования работ, заслушана информация представителей управления образованием и надзорных органов.

Завершая работу совещания, Исламудин Нургудаев отметил, что финансирование - это сердце муниципалитета и насколько оно будет полнокровным зависит его жизнедеятельность. «К сожалению, Буйнакск - город, в котором проблем больше, чем достижений, но мы будем изыскивать возможности, чтобы профинансировать самые тяжелые участки - это ЖКХ и образование», - заметил он. Врио главы поблагодарил за оказанное доверие и пообещал, что лично побывает в каждом образовательном учреждении, чтобы на месте оценить объем необходимой помощи.

Руководители СОШ №10 З. Хасаева и ДОУ «Гнездышко» Ф.Гаджиева от имени педагогов города пожелали руководству Буйнакска плодотворной работы на благо родного города.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела