"

Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела административные дела в Буйнакске

Фото:
1040
1 минута
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло 19 сентября в Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

В ходе рассмотрения административных материалов, члены КДН проводили профилактические беседы с родителями и детьми, разбирали вопросы, обозначенные в повестке дня.

На заседание Комиссии был приглашен отец провинившегося подростка. Несовершеннолетний в 21.00 пошел в гости к двоюродному брату. Затем вместе со своим двоюродным братом и другом он ездил по городу на машине. Примерно в 2 часа ночи их остановили сотрудники полиции и доставили в отдел МВД.

Родитель сообщил комиссии, что разрешил сыну пойти в гости к племяннику жены, но о том, что они собирались выехать на автомашине из дома в ночное время, он не знал. И заверил, что после произошедшего стал больше уделять внимание поведению сына.

Так как имеются признаки ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, комиссия постановила назначить административное наказание отцу в виде предупреждения.

Члены комиссии подробно рассмотрели этот и ряд других административных материалов, составленных в отношении родителей несовершеннолетних. В ходе беседы они давали родителям советы, обращались и к самим детям, которые охотно обещали исправиться и больше не подводить старших.
На заседании обсудили вопрос межведомственного взаимодействия учреждений образования, социального обслуживания и правоохранительных органов по выявлению детей, проживающих в неблагополучных и малообеспеченных семьях, и оказанию им помощи в связи с началом нового учебного года.

Также собравшиеся подвели некоторые итоги своей работы за II квартал текущего года. С докладом о состоянии безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в городе выступила инспектор по делам несовершеннолетних Зухра Ибрагимова. С аналитическими и статистическими показателями работы Комиссии ознакомил коллег ведущий специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав Нурислан Джаватов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела