"

Командующий 58-й армией Южного военного округа Андрей Гурулев посетил Буйнакск

Фото:
3157
1 минута
Командующий 58-й армией Южного  военного округа, генерал-майор Андрей Гурулев встретился с главой городского округа «г. Буйнакск» Гусейном Гамзатовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, встреча прошла в войсковой части 136-й мотострелковой бригады, дислоцированной в городе Буйнакске. В мероприятии также принял участие и врио командира бригады, полковник Владимир Завацкий.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы о службе по контракту, социально значимые темы, а также дальнейшее взаимодействие и сотрудничество по всем социальным аспектам. На встрече также говорили о необходимости проведения среди городской молодежи встречи с военнослужащими на военно-патриотическую тему.

В пресс-службе добавили, что была достигнута договоренность о совместной подготовке и проведении празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, на мероприятии было отмечено, что на территории военного городка в Герейавлаке планируется строительство школы и детского сада, где будут обучаться дети не только военных, контрактников, но и обслуживающего гражданского персонала части.  

«В ходе визита командующий 58-й армией Андрей Гурулев посетил музей боевой славы города Буйнакска, где был ознакомлен с выставочными стендами и военными экспонатами», – заключил собеседник.

Новости раздела