"

Ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса проинспектировали в Буйнакске

Фото:
1185
1 минута
БУЙНАКСК, 6 июня – РИА «Дагестан». Глава города Исламудин Нургудаев провел выездное совещание на месте строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации города Абдул Багаутдинов, начальник УЖКХ Гаджи Габитов, начальник городского Узла связи Арсен Алиев, начальник горэлектросетей Магомедсалам Халимбеков, главный инженер горгаза Атай Атаев и другие.

Представители заказчика и застройщика встретились с руководством города и работниками коммунальных служб.

Собравшиеся обсудили неучтенные недоработки, высказали ряд конструктивных предложений и определили дальнейший фронт работ.

Руководитель подрядной строительной организации ООО «Капитал» Гамзат Магомедов рассказал, что они участвовали в аукционе. «Когда наша компания выиграла тендер на строительство ФОК, мы тут же выехали на место, чтобы провести обследование территории. Здесь будет возведен объект размером 36 на 18 метров, полностью укомплектованный оборудованием и инвентарем. Строительство начнется в ближайшие дни и будет завершено в 2019 году. Специалисты у нас свои, но будем привлекать к строительным работам и местное население. На данный момент строим временные сооружения для рабочих», – пояснил он.

Руководитель дирекции по строительству и реконструкции объектов спорта при Минстрое РД Мурта Муртаев рассказал, что это уже их четвертый спортивный объект.

«К сожалению, специалисты – разработчики проекта не учли некоторые технические данные, и на территории планируемого строительства проходят инженерные сети. Наша сегодняшняя встреча нацелена на определение этих коммуникаций, а потом будем решать, как их перенести», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела