"

Ход подготовки к предстоящим выборам Президента Российской Федерации обсудили на совещании в Буйнакске

Фото:
646
2 минуты

БУЙНАКСК, 10 января – РИА «Дагестан». 10 января в администрации Буйнакска прошло совещание  по вопросам подготовки к выборам Президента Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие заместители главы администрации, представители депутатского корпуса, руководители структурных подразделений и управлений администрации, председатель и члены территориальной избирательной комиссии, начальник городского отдела внутренних дел Курбан Курбанов, заместитель командира 136 мотострелковой бригады Иван Кульков, представитель УФСБ РФ по РД городу Буйнакску и другие.

Открыл и провел совещание глава Буйнакска Исламудин Нургудаев. Им были обозначены задачи, стоящие перед ответственными за подготовку к выборам.

«Вы все знаете, что 18 марта  2018 года нас ожидает главное политическое событие страны – это выборы Президента Российской Федерации.

Совет Федерации на пленарном заседании принял постановление о назначении выборов президента России на 18 марта 2018 года. Постановление было опубликовано  18 декабря. По закону именно официальная публикация постановления дает старт избирательной кампании – с этого момента отсчитываются все сроки избирательных действий», – отметил градоначальник.

Как подчеркнул председатель территориальной избирательной комиссии Ахмед Алиев в настоящее время продолжаются работы по проверке полноты и корректности сведений об избирателях. На сегодняшний день число избирателей в городе Буйнакске составляет 40 441 человек.

Так же он сообщил о том, что расширены возможности для общественного наблюдения: за ходом волеизъявления и подсчетом голосов теперь смогут наблюдать не только представители партий и кандидатов, но и наблюдатели от Общественной палаты РФ и региональных Общественных палат.

На совещании так же были обсуждены вопросы готовности помещений избирательных участков, информирования различных групп избирателей и ряд иных аспектов, связанных с подготовкой к выборам Президента Российской Федерации на территории города Буйнакска.

По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения и даны протокольные поручения.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела