"

Ход освещения проведения Года литературы в СМИ обсудили в администрации Буйнакска

Фото:
1410
1 минута
Заместитель главы администрации Буйнакска Асият Алиева провела заседание рабочей группы по СМИ комиссии по вопросам образования, культуры, молодежной политики и средств массовой информации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участники встречи обсудили рекомендации министерства по национальной политике РД по результатам мониторинга этноконтактной ситуации в муниципальных образованиях; ход освещения в СМИ проведения Года литературы и задачи по взаимодействию органов исполнительной власти и муниципальных учреждений со средствами массовой информации.

Асият Алиева поручила муниципальным СМИ принять к исполнению рекомендации Миннаца республики, усилить работу по содействию в формировании у населения города общероссийской гражданской идентичности; увеличить количество и улучшить качество материалов по межнациональной проблематике.

Говоря о сайте городской администрации, начальник отдела информационных технологий Зиявутдин Абдулхаликов отметил его недостаточную наполняемость.

По итогам обсуждения было принято решение рекомендовать всем учреждениям и организациям определить ответственных сотрудников для организации системной работы по взаимодействию со СМИ и регулярному освещению позитивной деятельности в средствах массовой информации и на городском сайте.

Заслушав отчеты главного редактора газеты «Будни Буйнакска» Галины Арутюновой и редактора местного телевидения Багаутдина Газимагомедова об освещении мероприятий, проводимых в рамках Года литературы, участники заседания отметили положительную работу СМИ в этом направлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела