"

Исламудин Нургудаев избран главой Буйнакска

Фото:
2937
2 минуты

Депутаты городского собрания «Город Буйнакск» сегодня, 28 августа, избрали Исламудина Нургудаева мэром города, сообщили РИА «Дагестан» в местной администрации. 

Отметим, что ранее, 31 июля, народные избранники утвердили кандидатуру Нургудаева на должность исполняющего обязанности градоначальника.  Выборы были запланированы на 28 августа.

Сегодня комиссия под председательством начальника Правого управления Администрации Главы и Правительства РД  Анвара Халилова  рассмотрела кандидатуры семи человек, которые представили документы на конкурс.

 Проведя оценку профессиональных и личностных качеств кандидатов, их умений, знаний, навыков на основании представленных документов и по результатам конкурсных испытаний, конкурсная комиссия единогласно решила представить на рассмотрение городского Собрания кандидатуры Исламудина Нургудаева, Расула Ханова и Расула Газимагомедова. 

В ходе внеочередной  26-й сессии Собрания депутатов с участием членов комиссии, начальника Управления Главы и Правительства РД по вопросам местного самоуправления Курбана Нажмутдинова, полномочного представителя Главы Республики Дагестан в центральном территориальном округе Республики Дагестан Шамиля Зайналова, представителей прокуратуры, руководителей и сотрудников структурных подразделений администрации, представителей общественных объединений, СМИ рассмотрели указанные кандидатуры.

Каждый из трех претендентов на пост мэра озвучил свою программу. Затем депутаты открытым голосованием избрали главу городского округа «Город Буйнакск». Единогласно, восемнадцатью голосами, на должность избран Исламудин Ахмедович Нургудаев.

Новый мэр города выразил благодарность депутатам и обещал сделать все от него зависящее для развития города: «То, что за меня проголосовали единогласно – большая радость, но и большая ответственность. Вотум доверия очень высок, и я должен его оправдать».

Будучи депутатом Народного Собрания республики от города, я внимательно изучил проблемы, которые теперь намерен решать. Это экономия и эффективное использование бюджетных средств, развитие предпринимательства, привлечение инвесторов для развития перспективных направлений развития города и т.д.

Городу необходимы немалые средства для проведения работ в жилищно-коммунальном хозяйстве - по капремонту жилищного фонда, линий водопровода, канализаций, теплового хозяйства. Также назрела необходимость строительства спортивного комплекса, спортивного зала в СОШ №5, строительства детского сада и школы в поселке Герей-авлак.

На днях мною достигнута договоренность с министерством природных ресурсов и экологии Дагестана о строительстве нового водозабора на территории Буйнакского района для обеспечения жителей города бесперебойной подачей воды. Уже к концу этого года будет составлена проектно-сметная документация, а в начале следующего будет начато его строительство.

На пути любого развития есть трудности и препятствия, поэтому, только объединив усилия органов местного самоуправления, наших партнеров и горожан, мы придем к нашей общей цели – обеспечению комфортных условий проживания наших горожан», - сказал Нургудаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела