"

Гусейн Гамзатов встретился с медицинскими работниками города

Фото:
1669
1 минута
Глава Буйнакска Гусейн Гамзатов провел встречу с руководством здравоохранения города, главными врачами клинических больниц и поликлиник.

Поздравив их с недавно прошедшим Днем медика, он отметил, что основа основ городской системы здравоохранения, ее надежный фундамент – медицинские работники, профессионалы высокого уровня. Выступив перед участниками встречи, заместитель главы администрации Асият Алиева напомнила о том, что, несмотря на сложность профессии врача и пока еще не самую высокую оплату труда медиков, большая часть нынешних выпускников, как показал опрос, мечтает посвятить себя именно лечению людей, а это говорит о высоком престиже дела, которым занимаются люди, давшие клятву Гиппократа.

Тепло поприветствовав главных врачей, пришедших на встречу, о достижениях и проблемах городской медицины говорили глава администрации Заирбек Валиев, заместитель председателя городского Собрания депутатов, народный врач Магомедхан Даитбегов. А врачи, в свою очередь, поблагодарив за внимание, рассказали, что городское здравоохранение постоянно находится в состоянии преобразования: улучшается материально-техническая база, проводится ремонт зданий лечебных учреждений, кабинеты оснащаются новым оборудованием. Но главным они считают клиентоориентированность и сервис, и работают в этом направлении.

«Мы стараемся работать на повышение доверия к медицине и врачам у наших жителей», – отметили главный врач Центра здоровья Магомедали Эльдарбеков, главный врач детской поликлиники Ума Ахмедова.

В подтверждение этих слов руководителям лечебных учреждений вручили почетные грамоты от главы города за самоотверженный многолетний труд, профессионализм и верность профессии.

Новости раздела