"

Город Буйнакск первым в республике вошел в проект «Чистое небо»

Фото:
1911
1 минута

БУЙНАКСК, 22 ноября – РИА «Дагестан». Глава города Исламудин Нургудаев и директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» Руслан Ярахмедов заключили соглашение о совместных действиях по организации работ по переносу линий связи с подвесов в кабельную шахту. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе мэрии.

Во встрече также приняли участие директор департамента по работе с операторами связи МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком» Павел Шалюгин, начальник отдела взаимодействия с операторами связи МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком» Екатерина Казакова начальник отдела информационных технологий города Буйнакска Зиявутдин Абдулхаликов.

«По подписанному соглашению Буйнакск первым из муниципалитетов Дагестана примет участие в федеральном проекте “Чистое небо”. Проект включает в себя комплекс мероприятий, направленных на улучшение эстетического облика городских улиц, реализация которых производится посредством переноса воздушных линий связи с опор городского наружного освещения в специально подготовленные подземные инженерные сооружения.

В соответствии с соглашением, Дагестанский филиал ПАО “Ростелеком” готов выполнить “под ключ” работы по реализации технических условий, выданных для переноса линий связи с подвесов в подземные коммуникации», – отметил источник.

В ходе встречи прошла презентация других проектов, таких как «Активный гражданин», «Умный светофор», которые не могли не заинтересовать главу Буйнакска.

«У всех презентованных проектов, безусловно, много плюсов. Мы бы хотели, чтобы Буйнакск участвовал во всех из них, но начнем мы с проекта “Чистое небо”. Надеюсь, наше сотрудничество с ПАО “Ростелеком” будет плодотворным, долговечным и послужит действенным инструментом в плане улучшения жизни жителей Буйнакска», – сказал Исламудин Нургудаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела