"

Этой весной на службу в рядах Вооруженных Сил РФ отправятся 90 человек из Буйнакска и Буйнакского района

Фото:
1421
2 минуты
Этой весной на службу в ряды Вооруженных Сил РФ, согласно разнарядке, отправятся 90 человек из города Буйнакск и Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

В первую очередь призываются на действительную военную службу граждане старше 20 лет, имеющие высшее или среднее специальное образование, и водители категорий «В», «С» и «Д», годные по состоянию здоровья.

С самого утра 11 апреля в военный комиссариат Буйнакска для прохождения врачебной комиссии прибыла вторая партия призывников. Выступая перед будущими защитниками Отечества, военный комиссар, подполковник Гайдар Раджабов рассказал о том, что защита Отечества – это не только правовое, но и нравственное требование к каждому гражданину, моральный долг, всеобщая обязанность. Основной формой ее осуществления является прохождение военной службы в рядах Вооруженных Сил РФ в соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 года «Об обороне», от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе».

Раджабов напомнил призывникам, что и в мирной жизни повседневный ратный долг тоже требует от каждого воина глубокого понимания личной ответственности за защиту Родины, мастерского владения вверенной техникой и оружием, высокой организованности и дисциплины. «Быть верным воинскому долгу – значит, всеми своими делами и поступками повышать боевую готовность, крепить боевую мощь страны, а если потребуется, встать на ее защиту», – обратился военком к призывникам.

Председатель комитета солдатских матерей Буйнакска и Буйнакского района Анисат Гасанова призвала ребят служить честно, добросовестно представлять республику в рядах Вооруженных Сил, быть выносливыми, мужественными и стойкими, беспрекословно исполнять приказы своих командиров. И, конечно, не забывать, что их всегда ждут на малой родине только с хорошими отзывами об их службе.

Также перед призывниками с добрыми пожеланиями и наказами выступил начальник отдела по делам молодежи городской администрации Абдулла Багаутдинов. Он поздравил призывников с предоставленной им возможностью служить Отчизне в рядах ее Вооруженных Сил и призвал новобранцев с честью и достоинством нести армейскую службу, беспрекословно выполнять требования воинских уставов и приказы своих командиров, чтобы комиссариат и родители получали только хорошие отзывы и благодарственные письма о примерной службе их сыновей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела