"

Дню Конституции Республики Дагестан в Буйнакске посвятили мотопробег

Фото:
561
1 минута
БУЙНАКСК, 27 июля – РИА «Дагестан». В день Конституции Республики Дагестан в городе провели мотопробег, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С 12 часов дня десятки мотоциклистов начали съезжаться к площади Буйнакска. Здесь можно было встретить как местных жителей, так и гостей из соседних городов и районов на мотоциклах. Безопасность мотопробега обеспечивали сотрудники отдела внутренних дел по городу Буйнакску.

На центральной площади мотоциклисты устроили показ железных коней, прокатили желающих. Также в мероприятии приняла участие супружеская пара туристов из Чехии. Они отметили, что на протяжении нескольких лет посещают Дагестан, а в городе Буйнакске у них есть друзья, которые пригласили их поучаствовать в мотопробеге. По их словам, местные жители всегда с радостью встречают их.

Построившись в колонну, в сопровождении сотрудников ГИБДД, мотоциклисты выдвинулись по улицам Буйнакска. Они проследовали по заранее обозначенному маршруту, который завершился почетным кругом на центральной площади. Тут их встречали руководство города и местные жители, которые с восторгом восприняли данный мотопробег.

Затем, после небольшого отдыха, состоялась церемония награждения участников мотопробега. Это первая в истории города акция с привлечением известных мотоциклистов, которая была направлена на патриотическое воспитание молодежи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела