"

День учителя отметили в г. Буйнакск

Фото:
2165
2 минуты
Накануне Дня учителя в актовом зале Буйнакской городской администрации состоялась традиционная ежегодная встреча работников образования. Для того чтобы лично выразить преподавателям свою благодарность и признательность здесь собрались их воспитанники и коллеги, представители администрации и управления образования.

С приветственным словом выступил глава администрации З. Валиев. «У нас в городе работают не просто учителя, а творцы, энтузиасты и профессионалы своего дела, передающие и сохраняющие культурное и духовное наследие нашего поколения. От имени главы  города и депутатов городского Собрания разрешите  поздравить вас с праздником, пожелать здоровья, счастья,  оптимизма  и творческих  свершений!» – сказал он.

Много теплых слов было сказано в адрес педагогов заместителем главы администрации А. Алиевой и начальником управления образования Н. Устархановой. В течение всего вечера на сцену не раз поднимались учителя, воспитатели детских садов, педагоги Дворца детского творчества и Буйнакской музыкальной школы, спортивные тренеры. Им вручали грамоты и цветы. Работники Дворца детского творчества и отдела культуры совместно с ДОУ №13 подготовили интересные и запоминающиеся номера. Ребята читали стихи учителям-предметникам, отмечая важность каждой науки. В честь преподавателей они пели песни и танцевали. Был показан небольшой видеоролик, в котором школьники и малыши поздравляют своих любимых учителей.

Среди зрителей были молодые педагоги, которые только начинают свой путь. Благо, им есть на кого равняться. Заслуженного учителя РД  А. Давыдова поздравили не только с профессиональным праздником, но и с 80-летним юбилеем. Слова благодарности были сказаны Почетному гражданину города Буйнакска, заслуженному учителю Дагестана  Г. Татенко, подчеркнув, что недавно ее наградили орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан». Ведущие отметили А. Кураева и М. Тахтаханову – призеров республиканского конкурса среди учителей образовательных школ на лучшую работу по формированию правовой культуры – будущих участников образовательного процесса «О выборах –  доступно».  Г. Омарову, победителя Республиканского конкурса «Воспитатель года», тоже наградили Почетной грамотой.

Не единожды было сказано, что профессия учителя самая благородная. Их каждодневный кропотливый труд является фундаментом нашего общества, и сколько бы слов ни было сказано в адрес педагогов  –  их будет мало.

Новости раздела