"

День открытых дверей прошел во всех общеобразовательных школах Буйнакска

Фото:
1648
1 минута
День открытых дверей прошел во всех общеобразовательных школах Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника агентства, будущие первоклассники вместе с родителями посетили образовательные учреждения, в которых будут учиться уже этой осенью. Малыши знакомились со своими будущими учителями, внимательно рассматривали выставки в коридорах и с радостью принимали участие в организованных мероприятиях. Каждая школа подарила девчонкам и мальчишкам яркий и незабываемый праздник, на котором присутствовали и представители Управления образования.  

С самого утра в фойе СОШ № 7 собрались десятки будущих учеников. Их приветствовали директор Шахман Шахманов: «Школа – это удивительное место, где вы многому научитесь и найдете друзей. Здесь вы будете расти, познавая окружающий вас мир».

Взрослые желали юным зрителям отличной учебы. А ученики 4 класса помогли своим младшим товарищам и знакомили их с принадлежностями, которые помогут им в учебе.

В это время в СОШ УИОП № 2 праздник был в самом разгаре. Здесь для будущих первоклассников выступали ученики первых классов. Девочки и мальчики кружили в танце, который они посвятили мамам. Учащиеся исполняли школьные песни вместе со зрителями, а инсценированный танец веселых гусей поднял настроение и взрослым, и детям.

А на мероприятии в гимназии пропагандировали здоровый образ жизни. Пригласив малышей на сцену, ученики выполняли различные упражнения под веселую музыку. Будущие первоклассники отгадывали загадки, хором отвечая на вопросы гимназистов. Завершая встречу, директор школы Айша Закарьяева поблагодарила организаторов мероприятия за праздник, отметив учеников 4-х классов, которые не раз радовали своими выступлениями. Обращаясь к родителям, она подчеркнула важность присутствия их в школьной жизни своих детей.

Новости раздела