"

День матери торжественно отпраздновали в Буйнакске

Фото:
1726
1 минута
В Буйнакске состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло в кабинете главы городского округа Гусейна Гамзатова, куда были приглашены многодетные матери и женщины, принимающие активное участие в общественной жизни города.

«В этот праздничный день, дорогие матери, обращаюсь к вам со словами признательности, любви и уважения! Само материнство – это уже геройство.

Буйнакск всегда имел надежную основу – трудолюбие, самоотдачу, выдержку и любовь наших матерей. Сегодня они заняты во всех сферах нашей жизни. В Буйнакске, как и в республике в целом, поддержка материнства и детства, сохранение репродуктивного здоровья женщин, увеличение числа многодетных семей являются приоритетами социальной политики.

От всей души желаю вам здоровья, счастья, семейного благополучия и ответного тепла от своих детей», – сказал Гусейн Гамзатов.

Теплые поздравления в этот день прозвучали  и из уст заместителя главы администрации Буйнакска Асият Алиевой, начальника Управления образования города Патимат Зулаевой, уполномоченного по делам молодежи городской администрации муниципалитета Абдулы  Багаутдинова и других участников мероприятия.

«Ценные подарки и цветы были вручены матерям, которые воспитывают детей истинными патриотами своей малой родины, в духе интернационализма и человеколюбия», – заключил собеседник.

Новости раздела