"

Делегация жилищной инспекции посетила Буйнакск

Фото:
1365
2 минуты
Город Буйнакск в рамках программы «Открытая власть» 26 августа посетила делегация жилищной инспекции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В состав делегации вошли главный государственный жилищный инспектор Дагестана Али Джабраилов, депутат Народного Собрания РД, курирующий вопросы ЖКХ Мухидин Мухидинов и заместитель председателя Общественной палаты РД Сапарбейг Абдуллаев.

Представляя гостей собравшимся, врио главы города Исламудин Нургудаев отметил, что они приехали в выходной день для того, чтобы дать возможность каждому горожанину задать насущные вопросы по жилищно-коммунальным проблемам.

По мнению Али Джабраилова, такой формат общения с гражданами дает возможность получить полную и достоверную информацию на местах, а также выявить наиболее актуальные проблемы для оперативного решения.

Далее встреча протекала в форме личного обращения граждан. Каждый желающий задать вопрос или обозначить проблему. Наиболее частыми были вопросы водоснабжения города, отопления, газификации. А самое большое количество жалоб было озвучено в адрес бездействия управляющих компаний. Нарекания в адрес работы управляющей компании 2-а были самыми массовыми. Руководитель Госжилинспекции по РД отметил, что их немало и в обращениях горожан на горячую линию службы. Ситуация объясняется тем, что из 146 многоквартирных домов эта управляющая компания обслуживает 92, то есть около 62%.

Али Джабраилов заострил внимание на том, что на сайте компании нет практически никакой информации о проведенной работе, не указаны собранные суммы и расценки за оказываемые услуги. Руководителю УК дано указание в краткие сроки провести собрания жильцов в каждом подотчетном доме, отчитаться по финансово-хозяйственной деятельности и всю информацию выложить на сайте ГИС ЖКХ. А жильцам домов главный жилинспектор посоветовал еще раз решить для себя, устраивает ли их данная управляющая компания или лучше искать более инициативных людей.

Исламудин Нургудаев поблагодарил гостей за оказанное внимание, отметив, что эта встреча первая за последние годы, которая проводилась в подобном формате.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела