"

Дагестанский парламентарий и власти Буйнакска посетили Республиканский детский туберкулезный санаторий

Фото:
764
1 минута
Буйнакск, 28 декабря – РИА «Дагестан».  27 декабря глава Буйнакска Исламудин Нургудаев совместно с депутатом Народного Собрания Республики Дагестан Зумруд Бучаевой посетили Республиканский детский туберкулезный санаторий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Гости приняли участие в праздничном мероприятии, посвящённом наступающему Новому году. В приветственной речи Исламудин Нургудаев поблагодарил сотрудников учреждения за их нелегкий труд и отметил важность их деятельности.

Детям, находящимся на лечении, градоначальник пожелал скорейшего выздоровления, возвращения домой. Он вручил новогодние подарки от администрации города.

Так же поздравила детей и депутат Народного Собрания. «Новый год – это праздник тепла и любви, праздник семьи. Пусть горькое лекарство перестанет быть нужным, как можно быстрее. Надеюсь, что ваше здоровье обязательно станет крепким, а иммунитет – идеальным», – отметила Зумруд Бучаева.

В настоящее время на специализированном лечении в санатории находятся дети из разных городов и районов республики. На период лечения для детей организован образовательный процесс. В ходе визита глава города вместе с делегацией осмотрел здание и территорию, выслушал просьбы и пожелания сотрудников учреждения.

Главный врач санатория Патимат Алиева отметила, что учреждение обеспечено квалифицированными специалистами, медикаменты поступают в полном объеме. Между тем, учреждение сталкивается с рядом проблем, требующим вмешательства.

По результатам рабочей поездки глава города совместно с депутатом Народного Собрания РД обратятся к руководству министерства здравоохранения Республики Дагестан для решения озвученных проблем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела