"

Чемпионат Республики Дагестан по плаванию среди школьников состоялся в Буйнакске

2899
В детско-юношеской спортивной школе №5 по игровым и водным видам спорта города Буйнакска прошел чемпионат Республики Дагестан по плаванию среди школьников.

В мероприятии приняли участие три сборные команды из города Махачкалы и воспитанники спортивной школы №5 города Буйнакска. Юноши и девочки состязались на дистанции 50 метров по двум видам плавания – кроль и брасс.

По итогам чемпионата, пловцы-юноши из Буйнакска заняли только II и III места. В числе призеров чемпионата: Темирлан Абуев (II место), Омар Омаров (II место), Саид Магомедов (III место), Исрапил Абуев (III место), Джамал Османов (III место), Абдулгамид Абдулгамидов (брасс – II место, кроль – III место), Магомед Кагиров (III место).

В группе юношей 1998 года рождения Ахмед Инусмагомедов по брассу занял III место, Иса Магомедов – II место, а Камиль Сунгуров по кролю – III место. Рустам Абакаров в этом же виде плавания стал вторым призером соревнований. Обладателем бронзовой медали по брассу стал Джамал Магомедов 1996 года рождения.

Достойно выступили на чемпионате и девочки: Марьям Омарова (I место), Джамиля Омарова (кроль – I место, брасс – II место), Аминат Тагаева (брасс – I место, кроль – II место), Шуанет Магомедова (брасс – I место, кроль – II место), Хадижат Сурхаева (кроль – I место), Дженнет Белетова (кроль – I место), Рисалат Бигишиева (кроль – II место, брасс – I место), Патимат Мехталова (кроль и брасс – II места).

Победители и призеры чемпионата награждены грамотами и медалями соответствующих степеней от министерства спорта РД.