"

Буйнакских педагогов поздравили с их профессиональным праздником

Фото:
825
1 минута

БУЙНАКСК, 5 октября – РИА «Дагестан». 4 октября в актовом зале администрации Буйнакска прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя и Дню работников дошкольного образования.

Открыли мероприятие воспитанники студии вокального пения «Лира» Дворца детского творчества с песней «Учителя».

Как сообщили в пресс-службе муниципального образования, затем со словами поздравления в адрес работников образовательных учреждений и к ветеранам педагогического труда обратился глава города Исламудин Нургудаев.

«Позвольте мне поздравить Вас с наступающим профессиональным праздником – Днем учителя! Невозможно переоценить роль учителя в нашем современном обществе.

Вы с самого детства вкладываете в них такие понятия, как честь, добро и справедливость. Мы со своей стороны тоже стараемся внести свой вклад в развитие образования города. В последние годы проделана большая работа по обновлению материально-технической и учебно-методической базы всех образовательных учреждений города. Для детей созданы комфортные условия для учебы и эта работа будет продолжена. Учителя нашего города всегда высоко держали свою профессиональную планку. Спасибо вам, дорогие учителя, за ваш бескорыстный и благородный труд» – сказал Исламудин Нургудаев.

Главой города была проведена церемония награждения дипломами, были вручены также денежные сертификаты лучшим образовательным учреждениям по итогам независимой оценки качества оказания услуг и награждены Почетными грамотами главы городского города за показатели в сфере образования.

Отметили и тех, кто занимался организацией и проведением ГИА 2019. Глава города высоко оценил уровень их работы. Отдельно отметил работу, проделанную Заслуженным учителем РД Дагмарой Магомедовой.

По окончании официальной части для учителей и педагогов города подготовили насыщенную культурно-развлекательную программу. Им посвящали свои песни и танцы воспитанники Дворца детского творчества, музыкальной школы, детских садов, ансамбля «Дети гор» и др.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела