"

Буйнакские студенты отметили праздник «Культура и традиции народов Дагестана»

Фото:
2278
1 минута
В Дагестанском филиале Белгородского университета кооперации, экономики и права города Буйнакска состоялся студенческий праздник «Культура и традиции народов Дагестана». В нем приняли активное участие и представители городской администрации, культуры и СМИ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
Студенты разных курсов университета продемонстрировали богатую историю культуры многонационального Дагестана. За каждым столом сидели студенты в разных национальных костюмах и показывали особенности культуры и традиции каждой отдельно взятой национальности.
  
Студенты прекрасно исполнили старинные аварские, даргинские, кумыкские, табасаранские и песни других национальностей.  
  
Выступая перед  студентами  директор – основатель Дагестанского филиала БУКЭП, кандидат юридических наук Шапи Алиев сказал:
«Дагестан – своеобразный и уникальный в цивилизованном отношении регион, где на протяжении многих веков вырабатывались свои духовные ценности. Формировалась культура, система обучения подготовки поколения. Культура Дагестана – это слово и дело настоящего человека».
  
Источник добавил, что мероприятие стало своеобразным и запоминающимся праздником культуры и традиций народов Дагестана для студентов данного учебного заведения.        

Новости раздела