"

Буйнакские школьники отметили Всемирный день правовой помощи детям

Фото:
1255
1 минута
Вчера буйнакское управление образования провело со школьниками 11-х  классов города  Всероссийский  день правовой помощи детям, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В празднике приняли активное участие заслуженный юрист РД, нотариус Анварбег Алиев, ведущий специалист отдела опеки и попечительства городской администрации Светлана Шеремет и преподаватели из разных школ, адвокаты и юристы.

Этот праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы в интересах детей всего мира, так как Всемирный день ребенка учрежден  Генеральной Ассамблеей ООН и празднуется с 1956 года в 145 странах мира. Также, 20 ноября 1959 году была принята «Декларация прав ребенка», а 1989 году – «Конвенция прав ребенка».  
  
Школьники узнали очень много интересного по защите своих конституционных прав. В этот день провели мероприятие по правовому консультированию детей, юридических аспектов, опеки и детско-родительских отношений взрослых. Получился очень живой и содержательный диалог, от которого все собравшиеся в зале остались довольны.

Новости раздела