"

Буйнакские педагоги приняли участие в Кавказских Педагогических чтениях по Гуманной педагогике

Фото:
1589
1 минута
Делегация педагогов в составе 34 человек из Буйнакска приняла участие в Кавказских Педагогических чтениях по Гуманной педагогике в Чечне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, руководила группой заместитель главы Городской администрации города Буйнакск, куратор образования, Заслуженный учитель республики Дагестан, Почетный работник общего среднего образования РФ, Рыцарь Гуманной педагогики Асият Алиева.

В педагогических чтениях принимали участие педагоги из Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Дагестана, Калмыкии, Ставрополя и Краснодара.

В Педагогических Чтениях по Гуманной Педагогике приняли участие почти все педагоги городской гуманной педагогики Буйнакска. Это активисты центра гуманной педагогики, учителя, воспитатели, методисты, психологи, представители гимназий. Педагогами города было представлено два мастер-класса: «Сердце воспитателя переходит к сердцу ребенка» и «От красоты духа учителя – к красоте духа ребенка».

«Грозный встретил нас очень приветливо и радушно. Все уроки и педагогические чтения проходили на базе гимназии №12. Нам были выделены отдельные помещения, где проходили мастер-классы.

Главной жемчужиной педагогических чтений была встреча с учителем с большой буквы, классиком педагогики, нашим современником, учителем-новатором, академиком, учителем начальных классов, руководителем Международного центра гуманной педагогики Ш. Амонашвили», – сказала Асият Алиева.

Новости раздела