"

Буйнакские дзюдоисты выиграли «золото» и две «бронзы» в турнире по борьбе памяти Ал-Клыча Хасаева

1751
Во Дворце спорта с. Буглен Буйнакского района прошел X республиканский турнир по борьбе – дзюдо среди старших юношей и молодежи, посвященный памяти известного в прошлом во всем мире борца, шестикратного чемпиона мира среди профессионалов Ал-Клыча Хасаева, 22 года не имевшего ни одного поражения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие 320 спортсменов и не только из городов и районов Республики Дагестан, но и из Грузии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Москвы.

Город Буйнакск на турнире представляли воспитанники ДЮСШ борьбы имени Ал-Клыча Хасаева. Среди юношей в весовой категории 50 кг не было равных буйнакскому дзюдоисту Гитинмагомеду Магомедову. Он на бугленском ковре провел пять схваток и во всех одержал победу и занял первое место в своей весовой категории.

Третьими призерами турнира стали еще два буйнакца – Раджаб Магомедаминов (33 кг) и Ибрагим Курбанов (36 кг).

Источник добавил, что тренируются буйнакские дзюдоисты у заслуженного тренера России Магомедзагида Магомедова.